Sonstige AKs

Einzelne Personen, die sich auf einen bestimmten Verantwortungsbereich innerhalb der Fachschaft spezialisiert haben.


Homepage

Jonas Gönnheimer

Geboren: 21.02.1993
an der PH seit: WS 14/15
in der Fachschaft seit: WS 15/16
Favorite Sports: Alles


Trainingstag
Nicho Frank

Spitzname: Nicho
Geboren: 12.12.1992 in Aalen
an der PH seit: WS 12/13
in der Fachschaft seit: WS 12/13
Fächer: Sport, Mathe
Favorite Sports: Leichtathletik/Laufen, Volleyball, Fußball, Ski und Snowboard,...


Trainingstag
Janina Westenberger

Geboren: 05.07.1994

an der PH seit: SS 17
in der Fachschaft seit: WS 17
Fächer: Sport, Deutsch
Favorite Sports: Freeletics, Leichtathletik, Fußball


Trainingstag
Paula Frank

Geboren: 18.08.1997 

an der PH seit: SS 17

in der Fachschaft seit: WS 17

Fächer: Sport, Mathe

Favorite Sports: Handball, Schwimmen



Uni Kooperation

Ramona Moser

Geboren: 12.03.1990

an der PH seit: WS 13/14
in der Fachschaft seit: WS 13/14
Fächer: Sport, Bio, Technik
Favorite Sports: Handball und alles was man draußen machen kann

Uni Kooperation
Laura Alia Strudel

 

Geboren: 07.12.1992

an der PH seit: WS 14/15
in der Fachschaft seit: SS 15
Fächer: Sport, Deutsch
Favorite Sports: Turnen, Akrobatik, Tanzen, Skiing

 


AK Medien

Basti Braun

Geboren: 14.08.1996

an der PH seit: WS 15/16

in der Fachschaft seit: SS 16

Fächer: Sport, Geographie

Favorite Sports: Fußball, Ski, Mountainbike, Fitness, Kraftsport


AK Textilien

Annie Tritt

Geboren: 15.04.1992
an der PH seit: WS 13/14
in der Fachschaft seit: WS 14/15
Fächer: Sport, Englisch
Favorite Sports: Turnen, Schwimmen, Ski fahren, Snowboarden

AK Textilien

Magali Delorme 

 

Geboren: 17.06.1995
an der PH seit: WS 14/15

in der Fachschaft seit: WS 14/15
Fächer: Sport, Französisch
Favorite Sports: Schwimmen, Klettern, Rugby, Massenzappeln

 


AK Fachschaftsintern

Jacqueline Happ

Geboren: 04.08.1994

an der PH seit: WS 14/15
in der Fachschaft seit: WS 14/15
Fächer: Sport, Englisch
Favorite Sports: Turnen, Rudern, Ski fahren